18июнь2012

Стали известны итоги конкурса на звание «Лучший преподаватель» 2011 года

Стали известны итоги конкурса на звание «Лучший преподаватель» 2011 года. Конкурс является соревнованием в профессиональном мастерстве среди профессорско-преподавательского состава университета. Ежегодно определяются "Лучший профессор года", "Лучший доцент года", "Лучший старший преподаватель года" и "Лучший ассистент года".

Звание "Лучший преподаватель года" присуждается по решению Ученого Совета БГУ на основании выдвижения конкурсной комиссии и утверждается приказом ректора.

Победителями конкурса стали следующие преподаватели:

«Лучший профессор-2011» в области естественных наук:

Сандитов Дамба Сангадиевич, д.ф.-м.н., профессор кафедры общей физики.

«Лучший профессор-2011» в области гуманитарных наук:

Гаськов Алексей Владимирович, д.п.н., профессор кафедры теории физической культуры.

«Лучший доцент-2011» в области естественных наук:

Дармаев Тумэн Гомбоцыренович, к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной математики;

Баханова Милада Викторовна, к.б.н., доцент кафедры ботаники.

«Лучший доцент-2011» в области гуманитарных наук:

Дугарова Туяна Цыреновна, д.псх.н., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии;

Майоров Александр Петрович, д.филол.н., доцент кафедры общего и исторического языкознания.

«Лучший старший преподаватель-2011» в области естественных наук:

Иванова Оксана Алексеевна, к.г.н., доцент кафедры земельного кадастра и землепользования;

«Лучший старший преподаватель-2011» в области гуманитарных наук:

Бадараев Дамдин Доржиевич, к.соц.н., ст. преп. кафедры теории социальной работы

Лучший ассистент-2011» в области естественных наук:

Хандаров Федор Владимирович, ассистент кафедры информационных технологий.

«Лучший ассистент-2011» в области гуманитарных наук:

Будаева Сэсэг Дагбадоржиевна, асс. кафедры возрастной и педагогической психологии.

Поговорим с победителями конкурса.

«Лучший профессором -2011» в области естественных наук стал Сандитов Дамба Сангадиевич. Дамба Сангадиевич читает лекции по курсу общей физики, ведет спецкурсы «Проблемы современной физики» и «Физика некристаллических твердых тел». Руководит диссертационными работами аспирантов и докторантов кафедры, а также курсовыми и дипломными проектами студентов-физиков. Является научным руководителем магистратуры по специальности «физика неконденсированного состояния».

«Это ежегодный конкурс, может участвовать каждый. Отбор идет по работам, учитываются успехи. А также вручаются денежные премии. Это очень вдохновляет»,- говорит профессор.

«Лучшим доцентом-2011» в области естественных наук стала Баханова Милада Викторовна. Милада Викторовна работает на биолого-географическом факультете по специальности "Биолог". Сфера научной деятельности доцента: интродукция растений, создание садов и парков.

В этом конкурсе Милада Викторовна участвует уже дважды. Первая победа была присуждена в 2009 году.

«Конкурс проходит ежегодно, как только объявили конкурс, я подготовила ряд документов. По положению конкурса: у меня должны быть ряд научных статей, дипломные работы, курсовые работы за последние 3 года, у соискателя конкурса должны быть обязательно гранты. В 2011 г. мы с рядом сотрудников кафедры ботаники выиграли грант БГУ по созданию малых инновационных предприятий (МИП), которое позже было создано 13 декабря 2011 г. Благодаря этому гранту мы частично обновили оборудование в Ботаническом саду БГУ, на территории которого базируется наше МИП, поменяли частично трубы для системы полива. Внедряем наше ноу-хау "Метод зеленого черенкования декоративных древесно - кустарниковых пород»

«Считаю, что этот конкурс выбирает достойных, дает массу положительных эмоций, заряда, сил на достижения новых высот»,- делится преподаватель.

Такое мероприятие служит повышению уровня учебно-методической, научной работы, выявлению и поощрению лучших преподавателей университета.

Поздравляем наших уважаемых преподавателей! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской и преподавательской деятельности!

Карина Магван