18авг.2012

Завершился республиканский конкурс «Вожатый года - 2012»

14-16 августа на базе загородного оздоровительного лагеря «Уголек» Селенгинского района (оз. Щучье) прошел очередной республиканский конкурс «Вожатый года - 2012». В состав оргкомитета и жюри вошли сотрудники нашего университета: Фомицкая Г.Н. - заведующая кафедрой педагогики, Цыренов В.Ц. - доцент кафедры и Жанаев Алексей - преподаватель Школы подготовки вожатых «Радуга». Это обстоятельство, безусловно, показатель высокой оценки деятельности нашей ШПВ. На данный момент ШПВ «Радуга» является практически единственной структурой в республике, занимающейся подготовкой педагогических кадров для учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков.

В нынешнем году было подготовлено около 120 вожатых для лагерей республики. Наши вожатые успешно провели свои смены в лагерях «Огонек», «Березка», «Рассвет», «Байкальский Бор», «Энхалук», РК «Здоровье» и др.

В конкурсе приняло участие 15 вожатых лагерей республики. По итогам конкурсных испытаний победителем стал Аханянов Алексей – вожатый оздоровительно-образовательного центра «Рассвет» Комитета по образованию г. Улан-Удэ. Кроме значительной денежной премии он получил право пройти стажировку в ВДЦ «Океан» в г. Владивосток.