08нояб.2012

"Стресс под подошву"

Название психологического тренинга, который студенты 5-го курса провели в пятницу на прошлой неделе говорит само за себя. Студенты первого курса ФИЯ, гр. 02221 и Колледжа железнодорожного транспорта попытались вместе выяснить причины стресса и побороть его, найти единомышленников и поделиться секретами хорошего настроения. Студенты-практиканты кафедры немецкого и французского языков Вика Багуза, Арюна Доржиева, Лена Задоева и студент англо-китайского отделения Паша Шайдуров продумали мероприятие до мелочей, приготовили необходимые атрибуты, среди которых мягкие игрушки-антистресс, шоколад, аромалампу и набор эфирных масел, заварили травяной чай и угощали гостей. Компанию первокурсникам и студентам КЖДТ составили Даниель Фазель (Фрибург, Швейцария) и Флориан Флетер (Бремен, ФРГ), отзывающиеся на все наши приглашения, сотрудник Института монголоведения, тибетологии и буддологии СО РАН Анатолий Бреславский, психолог Яна Петрякова, не впервые принимающая участие в наших мероприятиях.

Гости и участники получили благодарственные письма за участие, но главное, это возможность в дружеской обстановке послушать интересных людей, узнать о том, как люди из разных культур и сфер жизни избегают и преодолевают стресс.

Получив багаж полезной информации, и будучи в хорошем расположении духа, мы завершили тренинг.