14нояб.2012

Здоровая молодежь - успех Бурятии!

С 6 по 8 ноября в Томском политехническом университете прошел второй Форум Сибирского федерального округа «Вуз здорового образа жизни». В форуме приняли участие представители 17 вузов со всего региона – из Томска, Ангарска, Бурятии, Новосибирска, Кемерово.

Участников форума ожидала насыщенная программа. Первый день завершился открытием форума и выставкой-презентацией программ «Мы – за здоровый образ жизни!». Большой концертный зал Томской филармонии наполнился атмосферой радости, здоровья и молодежной энергии. Несколько сотен студентов из разных вузов демонстрировали экспозиции своих высших учебных заведений, посвящённые рассмотрению самых разных аспектов здорового образа жизни. Любой желающий мог отведать свежевыжатый морковно-яблочный сок, написать свое пожелание здоровья, ответить на вопросы о здоровом образе жизни, а также измерить уровень холестерина в своем организме.

В экспозиции Бурятского государственного университета была представлена информация о студенческих клубах, действующих в университете, мероприятиях направленных на формирование здорового образа жизни, а также о наших спортивных достижениях.

8 ноября прошел круглый стол «Студенческое самоуправление - основа реализации молодежной политики России» - Создание опорных площадок Минобрнауки по реализации молодежной политики на базе федеральных и национальных университетов, новые механизмы формирования региональной молодежной политики. Кроме этого, участники форума дискуссировали на темы здорового питания и профилактики заболеваемости студентов.

Вечером в рамках форума был проведен кубок КВН Сибирского федерального округа «Весёлые! Удачливые! Здоровые!». Команда Бурятского государственного университета «EA SPORT» особо полюбилась зрителям. Ребята завоевали 3 место среди 11 команд, а также были награждены за лучший номер!