20нояб.2012

Неделя монгольского языка на НГИ

о проведении «Недели монгольского языка»

I. Общие положения

1.1. «Неделя монгольского языка» традиционно приурочивается ко Дню провозглашения независимости Монголии и проводится в целях популяризации монгольского языка и культуры, повышения уровня мотивации в изучении монгольского языка в Национально-гуманитарном институте БГУ.

1.2. Организатором Недели монгольского языка является кафедра бурятского языка Национально-гуманитарного института.

1.3. Настоящее положение определяет порядок проведения «Неделя монгольского языка» (Далее - Неделя).

II. Порядок проведения Недели монгольского языка

2.1. Подготовка и проведение Недели осуществляется Оргкомитетом (рабочей группой).

2.2. По каждому мероприятию (конкурсу) Недели рабочая группа разрабатывает отдельное положение, определяет программу праздника, сроки проведения мероприятий, организует и проводит награждение победителей, координирует работу жюри.

2.3. Мероприятия в рамках праздника «Неделя монгольского языка» проводятся с 26 ноября по 30 ноября 2012 г.

2.4. В Неделе принимают участие студенты 1-5 курсов НГИ БГУ.

Адрес оргкомитета: 670000 г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 6, корпус № 2, кафедра бурятского языка (2106 ауд.) Национально-гуманитарного института.

2.5. В рамках празднования «Недели монгольского языка» в НГИ планируется проведение следующих мероприятий:

Дата и время проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные

26 ноября 13:00.часов Открытие Недели и написание теста по монгольскому языку

ауд.2103

Бадмацыренова Н.Б.

13:00.часов Конкурс «Лучший научный проект по монгольскому языкознанию»

ауд.2103 Санжина Д.Д.

28 ноября Конкурс на лучший перевод художественного текста

ауд. 2106

Бадмацыренова Н.Б.

13:00.часов Конкурс «Лучший перевод мультипликационного фильма»

ауд.2103

Бадмацыренова Н.Б.

26-30 ноября Выставка–экспозиция научной литературы по монгольской филологии Абонемент научной литературы научной библиотеки БГУ

14.40 часов Проект «Монгольский квест»

Тыхеева Д.Ю.

16.20 часов Закрытие Недели монгольского языка.

Подведение итогов и награждение победителей. ауд.2103

Кафедра бурятского языка

III. Жюри

4.1. Состав жюри каждого конкурса включает 3 человека (председатель жюри, члены жюри).

4.2. В состав жюри входят ученые-лингвисты, преподаватели, специалисты в области монгольского языка.

4.3. Решения, принятые жюри, оформляются в форме протокола и подписываются председателем жюри.

IV. Подведение итогов

5.1. Жюри подводит итоги по каждому конкурсу и определяет победителей, занявших призовые места.

5.2. Победители Недели награждаются дипломами и

призами.

5.3. Награждение победителей Недели бурятского состоится 30 ноября 2012 г. в ауд. 2103. Начало в 16.20 ч.

Дополнительную информацию по вопросам организации Недели бурятского языка в БГУ можно получить по адресу: БГУ, Национально-гуманитарный институт (ул. Ранжурова, 6), учебный корпус №2, ауд. 2106, кафедра бурятского языка, Бадмацыренова Надежда Бадмажаповна, тел.: 613889