23нояб.2012

Итоги круглого стола "Россия - Монголия. 100 лет дипломатического сотрудничества"

22 ноября 2012 года состоялся круглый стол по теме "Россия-Монголия. 100 лет дипломатического сотрудничества, посвященный юбилею подписания 3 ноября 1912 г. в Урге русско-китайского договора. Модератором круглого стола был профессор кафедры Всеобщей истории Исторического факультета БГУ, доктор исторических наук В.Д. Дугаров. В данном мероприятии приняли участие более 40 человек. На круглом столе были рассмотрены актуальные проблемы монголоведной науки в России: исторические, филологические, археологические, буддологии. Интересны были обсуждения различных аспектов взаимоотношений России и Монголии в ХХ в. и начале ХХI в. По итогам работы круглого стола была принята резолюция по развитию сотрудничества между данными странами.