30нояб.2012

30 ноября 2012 г. прошел научно-методический семинар «Актуальные проблемы преподавания экономической теории в ВУЗе», посвященный 40-летию кафедры экономической теории БГУ.

Семинар открыл с докладом по истории кафедры экономической теории заведующий кафедрой к.э.н., доцент К.П. Дырхеев.

В рамках семинара обсудили следующие вопросы:

- проблемы внедрения балльно-рейтинговой системы оценки знаний студентов;

- интерактивное обучение в преподавании экономической теории;

- методические основы преподавания экономической теории для студентов экономических и неэкономических специальностей в ВУЗе;

- проблемы преподавания экономической теории для студентов экономических специальностей колледжа БГУ.

С приветственными словами выступили представители ВСГУТУ, БГСХА, ВСГАКиИ.

Основными докладчиками были старший преподаватель кафедры экономики и предпринимательства ВСГАКиИ Л.С. Кирикова, к.э.н., доцент кафедры экономической теории БГУ С.Б. Санданова, к.соц.н., старший преподаватель кафедры экономической теории БГУ А.Ц. Базаров.