15февр.2013

Межвузовский научно-методический семинар "Теория и практика преподавания востоковедных дисциплин", 24 апреля 2013 г.

Уважаемые коллеги!

Лаборатория культурной антропологии и межкультурной коммуникации Института Внутренней Азии, восточный факультет Бурятского государственного университета,

Центр китайского языка и культуры при кафедре "Восточные и европейские языки"

Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления приглашают преподавателей востоковедных дисциплин принять участие в работе очередного межвузовского научно-методического семинара "Теория и практика преподавания востоковедных дисциплин", который состоится 24 апреля 2013 г.

Тема семинара: Проблемы обучения монологической речи на занятиях китайского языка в неязыковом ВУЗе в условиях перехода на 2-х уровневую систему образования

Место проведения семинара: Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, ул. Ключевская, д. 40B, корпус 15, этаж 5, ауд. 567.

Режим работы семинара: 12:00-12:40 - Открытое занятие к. и. н., ст. преп. каф. "Восточные и европейские языки" ВСГУТУ Баяртуевой Елены Жаргаловны "Совершенствование речевых навыков до уровня подготовленного монологического высказывания на китайском языке (на основе прочитанного текста)";

12:40-13:30 - Круглый стол "Критерии оценивания монологической речи на занятиях китайского языка в неязыковом ВУЗе в условиях внедрения балльно-рейтинговой системы";

13:30-13:40 - Итоговая резолюция семинара.

В рамках работы семинара планируется одиннадцатый выпуск сборника по проблемам преподавания востоковедных дисциплин.

Контактная информация: ул. Смолина, 24а, каб. 0311

E-mail: csvi@yandex.ru.

Контактный телефон: +7 (3012) 29-71-60 (доб. 290); 8 (914) 833-63-83 Татьяна Иннокентьевна.