18февр.2013

Международная молодежная конференция "Экология и геохимическая деятельность микробных сообществ экстремальных местообитаний", 11 - 12 июля 2013 г., г. Улан-Удэ

БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНСТИТУТ ОБЩЕЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ БИОЛОГИИ

СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

УНИВЕРСИТЕТ ВНУТРЕННЕЙ МОНГОЛИИ

МОНГОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

РОССИЙСКИЙ ФОНД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Первое информационное письмо

Международная молодежная конференция:

Экология и геохимическая деятельность микробных сообществ экстремальных местообитаний.

11-12 июля 2013 г., Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в международной молодежной научной конференции «Экология и геохимическая деятельность микробных сообществ экстремальных местообитаний».

Основные направления работы конференции:

1. Микробное разнообразие экстремальных местообитаний.

2. Экофизиология и биохимия экстремофильных прокариот и эукариот.

3. Геохимическая роль микробных сообществ экстремальных местообитаний.

4. Биотехнологический потенциал биоты экстремальных местообитаний.

В рамках конференции предполагается проведение Школы – семинара для молодых ученых «Биологические сообщества и геохимия экстремальных местообитаний». Основные секции:

1. Геохимические методы изучения экстремальных местообитаний.

2. Молекулярно-биологические методы исследования экстремофильных организмов.

Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, д. 6, БНЦ СО РАН

Рабочие языки конференции: английский, русский, монгольский.

Формы участия в работе конференции: пленарные доклады; секционные доклады; стендовые доклады; заочная публикация доклада.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 апреля 2013 г. выслать в адрес Оргкомитета заполненную регистрационную форму. До 15 мая 2013 г. – представить в Оргкомитет материалы для публикации и отсканированную квитанцию об оплате оргвзноса.

Материалы для публикации должны быть высланы по электронной почте на имя Валовой Елены Эрдэмовны по e-mail: elena-valova@yandex.ru

Все расходы, связанные с пребыванием на конференции (проезд, проживание, питание, культурная программа и т.п.), оплачиваются лично участниками или за счет отправляющей стороны.

Организационный взнос составляет 500 руб. для студентов, аспирантов, соискателей; для иностранных студентов, аспирантов 50 $ и включает оплату издания сборника материалов конференции, канцелярские и почтовые расходы, издание программы конференции, проведение кофе-брейков, фуршет, расходы на связь и Интернет. Публикация статьи без участия в работе конференции – 500 руб.

Оргвзнос можно оплатить лично при регистрации в г. Улан-Удэ, либо можно оплатить почтовым переводом на адрес Оргкомитета:

Россия, 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24 а,

Бурятский госуниверситет, Биолого-географический факультет, кафедра экспериментальной биологии, 0310 каб., Валовой Елене Эрдэмовне

Контактная информация:

670000, Россия, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. ул. Смолина 24 а, каб.0310.

E-mail: elena-valova@yandex.ru

ул. Сахьяновой, д. 6, БНЦ СО РАН,