26февр.2013

В БГУ прошел круглый стол на тему "Китай: великая держава №1?"

22 февраля 2013 г. в БГУ прошел круглый стол на тему: "Китай: Великая держава номер один?".

В круглом столе принимали участие студенты и аспиранты, представители научно-педагогического состава вузов города Улан-Удэ, Высшей школы экономики и управления Забайкальского государственного университета (г. Чита), органов государственной власти, бизнеса и журналистики Hеспублики Бурятия.

В качестве основных итогов круглого стола выделено несколько тезисов:

- России необходима более эффективная внешняя политика в направлении стран АТР;

- регионы граничащие со странами АТР должны объединять усилия в формировании федеральной политики в отношении развития приграничных территорий;

- исходя из актуальности и большого интереса со стороны участников круглого стола к поднятым вопросам принято решение продолжать дискусии на базе Института экономических исследований Бурятского государственного университета.

Всего на круглом столе участвовало более 70 участников, среди которых более 20 экспертов. Открытые круглые столы планируется проводить один раз в месяц с участием всех заинтересованных лиц. Следующий круглый стол будет посвящен экономике Монголии в начале апреля текущего года.

Более подробную информацию можно найти на сайте Института http://ier.bsu.ru