14март2013

День Бурятского государственного университета в Кижинге

12 марта в Кижингинске в Доме культуры "Одон" и в техникуме строительства и городского хозяйства для поступающих в ВУЗ и их родителей Бурятский государственный университет провел выездную презентацию. Программа мероприятий была очень насыщенной и предусматривала работу с разными целевыми аудиториями. Торжественное открытие "Дня БГУ в Кижинге" началось в 10 часов с выступления руководителей БГУ, деканов и директоров институтов. Далее "День БГУ" продолжился в формате различных мастер-классов, семинаров для директоров школ и завучей, классных руководителей выпускных классов, школьных библиотекарей, выпускников и их родителей. Были обсуждены вопросы особенностей перехода на двухуровневое высшее образование, приемной кампании этого года в вузах, наиболее актуальных моментов сдачи ЕГЭ-2013 по профильным дисциплинам (математика, химия, информатика, биология, история, физика, английский язык). По итогам семинара учителям были выданы сертификаты. Всего "День БГУ" посетили более 200 школьников и 80 преподавателей. На протяжении всего "Дня БГУ" проходил конкурс для учащихся 10-11 классов на создание лучшего репортажа о фестивале в жанре фоторепортажа, интервью или очерка. Завершился "День БГУ" замечательным концертом ансамбля "Байкальские волны".

Программа Визита делегации Бурятского государственного университета в Кижингинский район