27март2013

Мисс Юридическая Бурятия 2013

Бурятский государственный университет в лице Юридического факультета проводит республиканский ежегодный конкурс красоты и интеллекта "Мисс Юридическая Бурятия - 2013". Это уникальный, самостоятельный и полностью независимый конкурс красоты в сфере юриспруденции. Впервые у нас в республике, он прошел в 2012 году, и стал ярким праздничным событием, для нашего города. Организацию подготовки и проведения осуществляет юридический факультет БГУ.

Целью конкурса является выбрать самую очаровательную, яркую и неповторимую, девушку-юриста. Среди служительниц Фемиды огромное количество прекрасных и обаятельных девушек, достойных участия в самых престижных конкурсах красоты. Они покоряют не только своей красотой и талантами, но и прекрасно разбираются в тонкостях юриспруденции.

К участию в конкурсе допускаются студентки юридических факультетов вузов Республики Бурятии 1-5 курсов, ростом не ниже 165 см, обладающие модельной внешностью, а также хорошими знаниями юридических наук.

Финал конкурса проводится по классическим канонам конкурса красоты с элементами шоу-программы.

Финал конкурса "Мисс Юридическая Бурятия 2013" состоится 28 марта в 18:00 часов в актовом зале главного корпуса Бурятского Государственного Университета.

Победительница конкурса будет представлять Республику в всероссийском конкурсе "Мисс юридическая Россия", которая состоится в апреле 2013 года в г. Екатеринбург. В 2011 году нашу республику уже представляла, выпускница ЮФ БГУ, Прокопьева Дарья, ставшая II вице-мисс Юридическая Россия. В 2012 году, нашу республику представляли две участницы, "Мисс Юридическая Бурятия - 2012" Носкова Виктория, которая в последствие стала "Мисс Юридическая Россия - 2012" и "Вице-мисс Юридическая Бурятия" Ахмедова Айшэ.