05апр.2013

Институт непрерывного образования - Информационное письмо

В настоящее время в Республике Бурятия растет спрос на специалистов в области природопользования, градостроительства и землеустройства, в полной мере владеющих современными геоинформационными технологиями. В данный момент проведены работы по территориальному планированию и разработаны генеральные планы муниципальных образований всех уровней по Республике Бурятия, с использованием ГИС-технологий, в которых заложена геопространственная информация, статистические и другие данные, обладающие огромным потенциалом для анализа, планирования и принятия управленческих решений в социально-экономической сфере.

Бурятский Государственный Университет совместно с Министерством земельных и имущественных отношений по Республике Бурятия проводят курсы повышения квалификации по теме "ГИС и цифровое тематическое картографирование", для работников администраций муниципальных образований; специалистов, занятых в области геоинформационных технологий и территориального анализа; аспирантов и магистрантов ВУЗов. В целях овладения умением разработки проектов в геоинформационных технологиях как одном из универсальных методов изучения природных и социально-экономических геосистем, посредством компьютерного моделирования на основе баз данных и картографических знаний.

Курсы "ГИС и цифровое тематическое картографирование" рассматривает теоретические и практические вопросы разработки проекта территории в цифровом виде, на основе практического освоения инструментальной ГИС "MapInfo". Курс обучения состоит из четырех модулей: Формирование цифровой модели местности с применением ГИС MapInfo, технология составления проекта в ГИС MapInfo, сбор и обработка исходной информации, ГИС-технология и цифровая картография.

Сроки проведения курсов: 22-30 апреля 2013 г.

Регистрация участников: 22 апреля 2013 года в 14:00 часов.

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 6 (корпус №2 БГУ, этаж 4, ауд. 2407).

Стоимость обучения: 6 200 руб. (по окончании выдается удостоверение в объеме 72 часов).

Заявки отправлять на электронный адрес: zzk-446@list.ru (в заявке указать ФИО полностью, сотовый телефон для связи, приложить копию паспорта 1 страница, копию диплома о высшем образовании).

Координаторы курсов: Дубовикова Светлана Владимировна, тел.: 8 (924) 391-38-79; Манжуева Татьяна Борисовна, тел.: 8 (951) 630-81-83.