08апр.2013

День открытых дверей БГУ в п. Бичура

4 апреля в Бичуре в стенах Дома культуры и средней школы №2 для поступающих в ВУЗ и их родителей Бурятский государственный университет провел выездную презентацию. Программа мероприятий была очень насыщенной. Торжественное открытие началось в 10 часов с выступления руководителей БГУ, деканов и директоров институтов. Далее "День БГУ" продолжился в формате различных мастер-классов, семинаров для директоров школ и завучей, классных руководителей выпускных классов, школьных библиотекарей, выпускников и их родителей. Были обсуждены вопросы особенностей перехода на двухуровневое высшее образование, приемной кампании этого года в вузах, наиболее актуальных моментов сдачи ЕГЭ-2013 по профильным дисциплинам (математика, химия, информатика, биология, история, физика, английский язык). По итогам семинара учителям были выданы сертификаты. Всего "День БГУ" посетили более 100 школьников и 120 преподавателей. На протяжении всего "Дня БГУ" проходил конкурс для учащихся 10-11 классов на создание лучшего репортажа о фестивале в жанре фоторепортажа, интервью или очерка. Завершился "День БГУ" концертом ансамбля "Байкальские волны".

В заключение приведем слова из сочинения победительницы конкурса "День БГУ глазами участника" - Переваловой Юли, ученицы 11 класса Потанинской средней школы:

"День насыщенный сегодня провели,

Много ценного мы для себя нашли,

И теперь могу легко сказать -

Буду в БГУ я поступать!"