15апр.2013

Участие студентов биолого-географического факультета в межрегиональной олимпиаде по байкаловедению (г. Иркутск)

11 апреля 2013 года в городе Иркутск, на базе Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, прошла IV-я межрегиональная олимпиада студентов высших учебных заведений по байкаловедению. Впервые участие в этой олимпиаде принимала команда Бурятского государственного университета. Студенты географы биолого-географического факультета Сакияев Аюр, Батожапов Золто, Котова Анастасия, Кушнарева Юлия и Гамбулов Цыдып, под руководством ассистента кафедры физической географии Черных Владимира Николаевича, достойно представили наш университет на этой олимпиаде, обыграв команды Иркутской государственной сельскохозяйственной академии и Иркутского национального исследовательского технического университета. В теоретическом и практическом турах наши студенты успешно справились с поставленными задачами по решению тестовых заданий, определению редких исчезающих видов растений по гербариям и животных по чучелам. Для победы им не хватило лишь немного везения и опыта, так как почти все участники студенты первого курса.