30апр.2013

Межмуниципальный конкурс "Лучший учитель родного языка"

На базе Боханского филиала БГУ 25-26 апреля 2013 г. прошел окружной межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка» в рамках реализации долгосрочной целевой программы Иркутской области «О сохранении и дальнейшем развитии бурятского языка в Усть-Ордынском Бурятском округе» на 2013-2016 годы. В данном конкурсе приняли участие шесть лучших учителей родного языка округа, которые прошли муниципальный этап в своих районах.

В первый день, 25 апреля 2013 г., на базе Хохорской СОШ Боханского района проводились открытые уроки конкурсантов и круглый стол по теме «Современный урок родного языка. Каким ему быть?». Здесь отличились представители Осинского района - Задоров Э.А., Эхирит-Булагатского района - Татаринова А. Т.

Во второй день, проводимом на базе филиала, конкурсанты представили творческое домашнее задание, педагогический проект и приняли активное участие в «Открытом микрофоне». По итогам всех этапов конкурса победителем был признан учитель родного языка Мольтинской ООШ Осинского района Задоров Эдуард Аркадьевич, выпускник Национально-Гуманитарного института Бурятского государственного университета.

Перед подведением итогов конкурса студенческий ансамбль Боханского филиала «Залуу наhан» выступил с праздничным концертом, оставив в сердцах зрителей-участников межмуниципального конкурса, гостей, комиссии самые яркие впечатления.

В составе окружной конкурсной комиссии активное участие приняла доцент Боханского филиала Замбулаева Н. Г.