13май2013

Дни славянской письменности и культуры на Филологическом факультете

Филологический факультет (кафедра общего и исторического языкознания) БГУ и Национальная библиотека РБ приглашают 16, 17 и 20 мая на праздник «ДНИ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ».

Программа праздника

17 мая - Из глубины веков

Конкурс художественного чтения «Слова о полку Игореве». Студенческая командная викторина по истории русского языка. Творческий конкурс на тему «Я русский бы выучил только за то...», посвященный 120-летию со дня рождения В. В. Маяковского

Поэтический конкурс иностранных студентов. Начало в 14:30, аудитория 2210 (2 корпус БГУ).

20 мая - День польского языка и культуры

Лекция преподавателей из университета г. Познань (Польша). Начало в 9:00, аудитория 2210 (2 корпус БГУ). Праздник поэзии, посвященный 80-летию со дня рождения известного польского поэта, переводчика Юлиана Тувима. Начало в 14:30, Национальная библиотека.

В мероприятиях принимают участие гости из Польши, консул консульства Польши в Иркутске.