20май2013

Поздравляем студентов Национально-гуманитарного института!

В Монгольском государственном университе образования с 6 мая по 11 мая 2013 года прошла 10 олимпиада "Педагогическое мастерство". В этой олимпиаде в числе 13 команд приняла участие команда БГУ, состоявщая из студентов Национально-гуманитарного института: Тогодоевой Туяны, Дондоковой Сэлмэг, Эрдынеевой Галины, Бадмацыренова Баира, Раднаева Намдака. 3 тур данной олимпиады состоял из 4 этапов. Первый этап - подготовка плана-конспекта открытого урока, второй этап - проведение открытого урока, третий этап- подготовка и защита выставки учебных и учебно-методических пособий, примененных на данном уроке, четвертый этап - сценка на тему "Педагогическа практика - глазами студента". Наша команда провела открытый урок по теме "Буряад ороноор аяншалга" в 9 "б" классе школы № 50 префектуры Чингэлтэй г. Улан-Батор. В ходе олимпиалы наши студенты имели возможность познакомиться с Монгольским государственным университетом образования, со студентами и преподавателями этого ВУЗа, с монгольскими педагогическими традициями. При подведении итогов было отмечено, что олимпиада этого года уникальна участием команды из России. По результатам олимпиады наша команда была награждена благодарственными письмами и памятными подарками. Нужно отметить, что наш ВУЗ впервые принял участие в подобной зарубежной олимпиаде. Команда БГУ выражает благодарность дирекции НГИ за поддержку и особую признательность Халхаровой Л. Ц., Будаину Б. Б. Макаровой О. Г.

Бадмацыренова Н. Б.