03июнь2013

Спортивный праздник в школе №44, посвященный "Дню защиты детей"

31 мая в школе №44 состоялся культурно-спортивный праздник посвященный «Дню защиты детей». Подготовку, организацию и проведение праздника осуществляла кафедра физического воспитания БГУ. Мероприятие проводилось на призы депутата Народного Хурала РБ, ректора С. В. Калмыкова.

На открытии соревнований с приветственными словами и поздравлениями выступили советник ректора по вопросам физической культуры и спорта Петренко Г.П., директор школы №44 Бандарханова Б. Л., декан факультета физической культуры спорта и туризма Дагбаев Б. В., помощник депутата Народного Хурала РБ, ректора Калмыкова С. В. - Воложанин С. Е.

Ведущей всей праздничной программы была ст. преподаватель кафедры ФВ Орлова И. В., которая завела детскую публику и зарядила позитивным настроем на весь период соревнований.

Начался праздник с художественных номеров, подготовленных студентами СПФ и НГИ и танцевальной массовой разминки. Затем, учащиеся были разделены на 2 группы:

1. Младшая группа - 1-4 классы. Для младших школьников была представлена программа, состоявшая из 10 этапов, которые включали в себя веселые старты, подвижные игры и конкурсы

2. Старшая группа - 5-8 классы. Для ребят этой группы были организованы соревнования под названием «Летние забавы», которые состояли из 12 этапов.

Школьникам выдавался маршрутный лист и они, переходя от станции к станции, выполняли различные задания. В спортзале школы был организован товарищеский турнир по мини-волейболу. В конце праздника были подведены итоги, и все участники были награждены сладкими призами и грамотами.