05июнь2013

6 июня 2013 г. филологический факультет проводит День русского языка на пл. Советов, пл. Революции и площади перед Русским драматическим театром им. Н. Бестужева.

Время проведения: с 12:00 до 14:00.

Организаторами акции выступают Комитет по делам национальностей РБ, кафедра русского языка и кафедра общего и исторического языкознания филологического факультета БГУ, а также студенты ФФ БГУ. Участников ждут увлекательные конкурсы «Проверь свою грамотность» и «Правильное ударение», призы, памятные значки и вымпелы, а также будет осуществлён сбор подписей «Мы за чистоту русского языка».

Информационными партнёрами мероприятия являются телекомпании «БГТРК» и «Ариг Ус», газеты «Бурятия», «Номер Один» и др.

Филологический факультет приглашает всех принять участие в праздновании Дня русского языка.