17июль2013

II cовместное научно-практическое мероприятие с факультетом права НИУ "Высшая школа экономики"

12-14 сентября 2013 г. в рамках серии научно-практических мероприятий "Байкальские встречи" состоится II международная конференция "Социология уголовного права: коллизии уголовно-правовой статистики". Данное мероприятие проводится в рамках Договора о сотрудничестве юридического факультета БГУ и факультета права Высшей школы экономики, подписанного 1 декабря 2009 г. Участниками I конференции, состоявшейся в сентябре прошлого года, была дана высокая оценка проведенного научного форума по данной крайне актуальной и перспективной проблеме и высказано предложение дальнейшего проведения конференции.В этом году она будет посвящена проблемам адекватности отражения уголовно-правовой статистикой реальной криминальной ситуации, востребованности социологических исследований в уголовном праве и других науках криминального цикла и др. Приглашаем к участию в конференции ученых, занимающихся вопросами уголовного права, социологии права, правовой статистики, практикующих юристов, сотрудников прокуратуры, судов, органов юстиции и др. Сборник материалов конференции будет издан, как и в прошлом году, в московском издательстве "Юриспруденция".

Высшая школа экономики занимается изданием сборника материалов конференции.