29июль2013

Красный тюльпан, или как дождь меняет планы

25 июля студенты госуниверситета в очередной раз под лозунгом "За чистоту и красоту города" отправились на ст. Дивизионная с целью украсить небольшую площадку с фонтаном. Утро того дня не предвещало затяжного дождя. Но у погоды, как известно, свои правила, внесенные изменения в атмосфере приостановили работы по благоустройству фонтана в виде красного тюльпана. Студенты успели выполнить подготовительную часть, а именно уборку территории, чистку скамеек от старой облупившейся краски. В скором времени планируется завершение работ у фонтана.

Суть мероприятия заключается не только в поддержке чистоты центра города, но и приведении в порядок его окраин. Акции «БГУ за чистый город» и «БГУ за красивый город» обладают регулярностью и качеством проведения.

Студенты заботятся о красоте и чистоте Улан-Удэ, привлекая в столь достойное и значимое дело местное население. Чистота и благоустройство столицы зависит от каждого из нас!

Молодежный штаб БГУ