23авг.2013

Школа молодого политолога

С 13.08.2013 по 18.08.2013 в пансионате БГУ «Байкал» в с. Максимиха прошла очередная 12 сессия Школы молодого политолога, руководителем которой является зав. кафедрой политологи и социологии профессор Дагбаев Э.Д. В рамках Школы прошло обсуждение теоретических проблем исследования выборов в современной России и применения избирательных технологий. Участники Школы разработали целый ряд проектов в сфере общественной, образовательной и экономической деятельности. Сейчас эти проекты уже находятся на стадии реализации, например, проект «Россия-Сочи-БГУ», «Умная остановка», конкурс «Талисман БГУ».

Особенностью Школы стало участие студентов-активистов разных факультетов и институтов Университета, что позволило создать творческую команду, способную создавать новые идеи и проекты.

Кафедра политологии и социологии, Степанова Б.Б.