19сент.2013

Конкурс 2013 г. работ талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М. В. Ломоносова, учрежденный О. В. Дерипаска

Целью проведения Конкурса работ талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М. В. Ломоносова (далее «МГУ»), учрежденного О. В. Дерипаска (далее «Конкурс»), является поощрение талантливой университетской молодежи к активизации исследований по наиболее важным и актуальным направлениям естественнонаучных и технических дисциплин.

Победители Конкурса из числа студентов, аспирантов, штатных научных сотрудников и преподавателей (до 40 лет) МГУ, добившихся значительных научных результатов, имеющих большое научное и прикладное значение, получают приз в денежной форме. Не менее 10% общего числа призов присуждаются работам, выполненным аспирантами и студентами МГУ.

Средства на проведение Конкурса и выплату призов поступают от Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» (далее – «Фонд») и других внебюджетных источников. Денежное вознаграждение победителям Конкурса выплачивается Фондом или МГУ. Призы присуждаются на конкурсной основе за работы, содержащие конкретные научные результаты, являющиеся существенным вкладом в развитие фундаментальных и прикладных направлений науки и образования. В Конкурсе участвуют монографии, статьи или циклы статей, главы в продолжающихся изданиях и коллективных монографиях, авторские свидетельства, патенты, учебники, учебные пособия. В Конкурсе участвуют работы, опубликованные (вышедшие из печати) в течение календарного года, предшествующего году объявления Конкурса, если иное не оговорено в объявлении о проведении конкурса. Работа может быть выдвинута на Конкурс автором, авторским коллективом (не более трех авторов) или любым профессором МГУ. Один приз присуждается одной работе вне зависимости от числа представивших ее участников Конкурса и делится между всеми участниками, указанными в заявке, в равных долях. Срок подачи документов: до 15 октября 2013 г.

Информация о процедуре подачи документов опубликована в Приказу по МГУ и Положении о Конкурсе: http://expertise.msu.ru