08окт.2013

Преподаватели БГУ на международном монголо-российско-китайском форуме

В Улан-Баторе в период с 3 по 5 октября состоялся IV монголо-российско-китайский научный форум «Зеленое развитие – приоритетное направление трехстороннего сотрудничества в XXI веке». Участниками форума по приглашению Института международных исследований Академии наук Монголии (директор доктор наук Д. Шурхуу) стали преподаватели БГУ – доцент кафедры ИАЭ Восточного института к.полит.н. В.А. Родионов, ст.преп. кафедры ПОЛС к.соц.н. Т.Б. Бадмацыренов, зам.директора Восточного института к.пед.н. И.Г. Актамов, ст.преп. кафедры ТСР Социально-психологического факультета к.соц.н. Д.Д. Бадараев.

В ходе работы форума состоялись встречи с премьер-министром правительства Монголии Н.Алтанхуягом, министром окружающей среды и зеленого развития правительства Монголии С.Оюун, директором департамента соседних стран МИД Монголии Т.Тугсбилгуном, президентом Академии наук Монголии Б.Энхтувшином, представителями научного сообщества России, Монголии и Китая. Устроителями форума был организован выезд участников в Тув аймак для ознакомления с работой ветряных электростанций Салхит. Участие преподавателей БГУ в работе форума состоялось в рамках научно-исследовательского проекта «”Возвращение” России в Монголию: модели и сценарии», грант РГНФ - МинОКН Монголии.