08окт.2013

Итоги фонетического конкурса в восточном институте

1 октября в Восточном институте отпраздновали День образования КНР

В рамках празднования китайского праздника студенты прослушали лекцию преподавателя Ван Чуньюэ «电影文学», а также заслушали отчет студентов гр. 10491 о языковой практике в г. Сиань. Среди начинающих изучение китайского языка прошел традиционный фонетический конкурс, на котором студенты показали свои знания, полученные всего за полтора месяца. Конкурс состоял из двух частей: аудирование и устное выступление. Всего в конкурсе участвовало 38 студентов. Победители были награждены ценными призами. Места среди участников распределились следующим образом:

Китайский язык как основной восточный язык:

1 место – Суханов Булат (гр. 10131, история Китая и Кореи)

2 место – Морозова Мария (гр. 10434, китайско-корейская филология), Дампилова Галина (гр. 10131, история Китая и Кореи)

3 место – Мардаева Сарана (гр. 10131, история Китая и Кореи), Чимитова Номина (гр. 10434, китайско-корейская филология)

Китайский язык как второй восточный язык:

1 место – Соян Амыр-Санаа (гр. 10223, турецко-китайская филология)

2 место – Имеева Галина (гр. 10423, японско-китайская филология)

3 место – Дебенова Зинаида(гр. 10221, монголо-китайская филология)

Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших творческих успехов.