09окт.2013

IV Всероссийская научно-практическая конференция "Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования"

IV Всероссийская научно-практическая конференция

«Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования»

Улан-Удэ, 7-8 ноября 2013 г.

Конференция посвящена обсуждению следующих основных проблем:

• Подготовка педагога к исследовательским методам обучения и руководству учебно-исследовательской деятельностью учащихся.

• Исследовательский компонент в учебно-воспитательном процессе школы

• Организация учебно-исследовательской деятельности в начальной школе

• Методика организации исследовательской деятельности учащихся в различных предметных областях

• Организация учебно-исследовательской деятельности системе дополнительного образования

• Возрастные особенности развития учебно-исследовательской деятельности.

• Психолого-педагогическое сопровождение учебно-исследовательской деятельности учащихся.

• Организационно-содержательные проблемы развития исследовательской деятельности в образовательном пространстве.

В рамках конференции планируется проведение секций:

Подробно см.прикрепленный файл