15окт.2013

Гранты (стипендии) для реализации научных исследований 15.10.2013 Гуманитарные; общественные, социальные науки

Гранты (стипендии) для реализации научных исследований15.10.2013 Гуманитарные; общественные, социальные науки

Центр польско-российского диалога и согласия приглашает всех желающих российских исследователей принять учаcтие в конкурсе на получение стипендии на реализацию научных проектов.

Основные положения конкурса:

Стипендия на реализацию научных исследований присуждается на один или два академических семестра:

а) исследователям имеющим российское гражданство или работающим в российских научных учреждениях, имеющим научную степень и научные достижения, подтвержденные соответствующей документацией, которые ведут или хотят вести исследования в области польско-российских отношений;

б) лицам без научной степени, обучающимся в аспирантуре или имеющим существенные исследовательские достижения в области польско-российских отношений.

Стипендия присуждается раз в год. Срок подачи заявок на академический год 2014/2015 истекает 31 января 2014 г. Решающим является время поступления бумажной версии заявки в Центр. Заявки следует также отправить на адрес электронной почты stypendia@cprdip.pl. Просим в заглавии электронного письма и на конверте отметить: „wniosek o stypendium badawcze”.

Решение о присуждении стипендии на реализацию научных исследований принимает Директор Центра польско-российского диалога и согласия после ознакомления с мнением комиссии экспертов. Лауреаты будут извещены по телефону или по электронной почте.

Комиссия, состoящая не менее чем из трёх лиц, в том числе из одного сотрудника Центра и двух лиц с научной степенью, которые не находятся в трудовых отношениях с Центром, оценивает научную ценность проекта, научные достижения заявителя в сфере польско-российских отношений, в том числе публикации и реализованные исследовательские проекты, значение предложенного проекта для диалога и взаимопонимания в польско-российских отношениях, а также соответствие запрашиваемой квоты стипендии с предполагаемыми финансовыми потребностями исследовательского проекта.

Ежемесячная квота стипендии, которую присуждает Директор, не будет больше чем 3880 злотых для стипендии на два семестра или 7000 злотых для стипендии на один семестр.

Стипендиат будет обязан выполнить программу стипендии, то есть реализовать исследовательский план и регулярно участвовать в польской академической жизни, представить один (или более) промежуточный отчет, а также подготовить общий отчет. о стипендии для утверждения директором Центра. Детально обязанности стипендиата будут определяться договором, заключенным с Центром.

Положение о Конкурсе, необходимые документы опубликованы на сайте Центра польско-российского диалога: http://www.cprdip.pl/