23окт.2013

Поздравляем студентов Восточного института!

19 октября в Государственном Университете Управления (г. Москва)при поддержке Корейской государственной академии корееведения,министерства образования Республики Корея и компании"Хендай Моторс" прошел пятый конкурс на звание корейского языка и культуры Кореи. Конкурс был приурочен к 23-й годовщине установления дипломатических отношений между Республикой Кореей и Российской Федерацией и Дню корейской письменности. В конкурсе принимали участие студенты из различных регионов страны, в том числе из Москвы (МГУ, МГИМО), Томска, Волгограда, Дзержинска и Улан-Удэ. Темы выступлений были посвящены экономике и обществу Кореи.

На конкурсе отлично выступили студенты Восточного института БГУ. Студентка группы 10402б Хойкова Татьяна заняла второе место,а ее одногруппница Дансарунова Норжима заняла первое место. Успешно выступила и студентка группы 10492 Доржиева Эржэна,занявшая 5 место в конкурсе эссе о Корее.

Поздравляем студентов Восточного института и желаем им дальнейших успехов в учебе,науке и изучении корейского языка!