24окт.2013

С Днем бурятского языка!

Уважаемые студенты и преподаватели!

25 октября 2013 года - республиканский День бурятского языка. Поздравляем вас с Днем бурятского языка!

В рамках праздника с 21 по 24 октября в нашем университете прошли Дни бурятского языка. В нем приняли участие студенты и преподаватели всех факультетов и институтов, а также Боханского филиала. 24 октября прошел заключительный вечер, на котором были подведены итоги и награждены победители и номинанты всех конкурсов.

Командное 1 место заняли студенты и преподаватели Педагогического института, которые были лучшими по итогам всех конкурсов, включая конкурс среди преподавателей. Призовых мест удостоились команды Института экономики и управления (2 место, руководитель Дашиева С.А.) и Института филологии и массовых коммуникаций (3 место, руководитель Цырендоржиева Б.Д.).

Особо была отмечена дружная команда Боханского филиала под руководством Дондоковой Ж. Ц. Они удостоились поощрительного приза БГУ и специального приза от Народного Хурала РБ.

Команда – победитель (Педагогический институт, руководитель Будажапова Л.Б.) приглашена на заключительный вечер Республиканского Дня бурятского языка, который пройдет в театре бурятской драмы 25 октября 2013 года.

Организаторы Дней бурятского языка в БГУ (кафедра бурятского языка и методики преподавания) выражают благодарность за помощь и поддержку в организации и проведении университетского праздника Отделу воспитательной и социальной работы (начальник Куликова О.А.), Студенческому клубу (зав. Андреева Т.Л.), заместителям деканов/ директоров по воспитательной работе, студенческому народному ансамблю «Байкальские волны» (руководитель Овчинникова Л.Д.), этностудии БГУ «Аядон» (руководитель Шарапова О.Д.), ведущему специалисту Пресс-службы Мункоевой Н.Ж., отделу национальной и краеведческой литературы Научной библиотеки (зав. отделом Аюрова С.Б.), коменданту Актового зала БГУ Бадмаевой Х.Т.

Особую благодарность выражаем воспитанникам и педагогам Бурятского республиканского хореографического колледжа, артистам театра бурятской драмы Б.Ендонову, Б.Динганорбоеву, С. Субботину, зав. музеем ГБАДТ Бабуевой В.Д., солистке театра оперы и балета Мохусовой Е.Н., сотруднику ИД «Буряад үнэн» Дамбаевой Э.Е., которые приняли участие в мероприятиях праздника.

Благодарим всех участников и желаем успехов в дальнейшем изучении бурятского языка!

Буряад хэлэн, буряад соел ажабайдалайтнай таһаршагүй хуби, түшэг тулга боложо ябахань болтогой!