28окт.2013

Уважаемые коллеги!

Правительство Республики Башкортостан

Министерство образования Республики Башкортостан

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Приглашает принять участие в VIII Международных днях Мифтахетдина Акмуллы, которые состоятся 9-13 декабря 2013 г. В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 19 января 2007 г. № УП-10 ФГБОУ ВПО БГПУ им. Акмуллы 13 декабря 2013 г. проводит VIII Международные Акмуллинские чтения по следующим направлениям:

• Выдающиеся просветители народов мира и традиции просветительства;
  • Современные образовательные технологии: состояние, проблемы и перспективы развития;
  • Филологическое образование в поликультурном пространстве;
  • Кросскультурные исследования и психологические вопросы поликультурного образования;
  • Историко-философские аспекты развития общества и государства;
  • Актуальные проблемы межкультурного диалога Запад-Восток;
  • Влияние просветительства на развитие национальной культуры и искусства.

По итогам конференции планируется издание печатного и электронного вариантов сборника материалов. Для публикации принимаются статьи объемом не более 10 тыс знаков, оформленные в соответствии с требованиями (см. Приложение 2). Аспиранты и студенты публикуются бесплатно. Оргвзнос для участия в конференции составит 600 руб. для очных участников и 300 - для заочных. Оплату производить через Сбербанк и Уралсиб. Для участия в работе конференции необходимо до 22 ноября 2013 г. направить по электронной почте на e-mail: akmulla@bk.ru следующие материалы:

1. Заявку на участие (Приложение 1).
  2. Статью (Приложение 2).
  3. Копию квитанции оплаты оргвзноса в отсканированном виде (Приложение 3.).
Материалы будут размещены в открытом доступе на сайте http://bspu.ru/. Координатор конференции: Иванов Алексей Олегович, специалист управления научной работы и международных связей БГПУ им. Акмуллы.

Контактный телефон: 8 (347) 273-26-09, факс: 8 (347) 273-26-09.