28окт.2013

"Эффективный контракт руководителя в системе образования"

25 октября Институт непрерывного образования Бурятского государственного университета по заданию Министерства образования и науки Республики Бурятия провел курсы повышения квалификации по теме «Эффективный контракт как механизм повышения качества предоставляемых муниципальных услуг в системе образования» для руководителей образовательных учреждений. В рамках курсов повышения квалификации было проведен семинар по теме «Эффективный контракт руководителя в системе образования».

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по учебной работе БГУ, д.и.н. Д.К. Чимитова: " Выработка критериев эффективности работы руководителя в системе образования является чрезвычайно важным. Основные положения которые внесем в результате работы совместного семинара в эффективный контракт, надо надеяться, будут востребованы обществом."

С докладами выступили специалисты БГУ, Министерства образования РБ, руководители из сферы образования. Для участников курсов были предложены анкеты по оценке критериев эффективного контракта, после их заполнения был проведен анализ, также проведен круглый стол «Модель эффективного контракта директора школы г.Улан-Удэ».