29окт.2013

I Всероссийская научно-практическая конференция "Котляровские чтения 2013: актуальные вопросы развития филологической культуры в современной России и методики преподавания филологических дисциплин"

Уважаемые коллеги!

12 ноября 2013 г. состоится I Всероссийская научно-практическая конференция «КОТЛЯРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2013: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ФИЛОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ И МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН»(с изданием сборника материалов).

Научно-практическая конференция проводится с целью обобщения и распространения научного и актуального педагогического опыта в сфере развития филологической культуры в современной России

Для участия в научно-практической конференции приглашаются учёные, аспиранты, соискатели, студенты вузов, методисты, педагоги и все, занимающиеся проблемами и развитием филологической культуры.

Издаваемые сборники по материалам научно-практической конференции – официальные:

- присваиваются индексы ББК, УДК, авторский знак и ISBN – Международный стандартный номер книги (International Standard Book Number), осуществляется рассылка обязательных экземпляров в соответствии с законом РФ "Об обязательном экземпляре документов" в Книжную палату России, ведущие библиотеки страны и т.д.);

- опубликованные сборники размещаются в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Научной электронной библиотеки (г. Москва), с которой наш Центр заключил договор (договор 815-08/201 ЗК).

25 ноября 2013 г. состоится I Международная научно-практическая конференция «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ: ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ».

К публикации в сборнике принимаются работы широкой тематики, отражающие исследования авторов в различных областях научного знания или актуальный опыт в сфере образования и воспитания.

4.4. Основные направления работы:

Секция 1. Архитектура.

Секция 2. Астрономия.

Секция 3. Биологические науки.

Секция 4. Ветеринарные науки.

Секция 5. Военные науки.

Секция 6. Географические науки. Науки о земле.

Секция 7. Геолого-минералогические науки.

Секция 8. Журналистика.

Секция 9. Исторические науки.

Секция 10. Культурология и искусствоведение.

Секция 11. Медицинские и фармацевтические науки.

Секция 12. Педагогические науки. МЕТОДИКА преподавания.

Секция 13. Политические науки.

Секция 14. Психологические науки.

Секция 15. Сельскохозяйственные науки.

Секция 16. Социологические науки.

Секция 17. Технические науки.

Секция 18. Фармацевтические науки

Секция 19. Физико-математические науки.

Секция 20. Филологические науки. Литература.

Секция 21. Философские науки

Секция 22. Химические науки.

Секция 23. Экологические технологии

Секция 24. Экономические науки.

Секция 25. Юридические науки.

- опубликованные сборники размещаются в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ ) Научной электронной библиотеки (г. Москва), с которой наш Центр заключил договор (договор 815-08/201 ЗК).

- Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) – это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4,7 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов.

Главный редактор сборников – доктор педнаук, профессор, член-корреспондент МАНПО.

Более подробная информация находится в прилагаемых информационных письмах (прикрепленные файлы) и на нашем сайте www.umc21.ru

Приносим извинения, если данное письмо доставлено Вам ошибочно или повторно!

Уважаемые коллеги, напоминаем Вам, что участие в научно-практических конференциях засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, проведении конкурса «Учитель года», при защите кандидатских и докторских диссертаций и т. п.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

С уважением,

Научно-издательский центр НОУ ДПО «Экспертно-методический центр»

тел./факс: 8(8352)641-741

e-mail: articulus21@mail.ru