01нояб.2013

Неделя китайского языка в ИФМК

«Неделя китайского языка» среди студентов ИФМК 1-3 курсов

Кафедрой английского языка ИФМК при участии студентов-практикантов 5 курса был проведен конкурс «Мы изучаем китайский язык» в рамках «Недели языка» среди студентов 1-3 курсов англо-китайского отделения ИФМК, который состоялся 29 октября 2013 года. Студентами были продемонстрированы не только языковые навыки, но и умение работать в команде, креативно подходя к выполнению творческих заданий. Конкурс состоялся из нескольких разделов:

1. Лучшая визитная карточка.

Студентам было предложено придумать название команды, девиз и песню. Все студенты справились с заданием. Больше всех жюри понравилось выступление группы 02113.

2. Лучший чтец.

На данном этапе студенты должны были исполнить, заранее подготовленный, поэтический текст. Оценивались: языковая компетенция, беглость речи, интонация. Самое выразительное исполнение стихотворения было у Лищук Кристины (гр. 02431).

3. Знатоки Китая.

Студенты отвечали на вопросы, касающиеся страноведения Китая. Самой подготовленной в данной области оказалась группа 02113.

4. Лучшее письмо.

На данном этапе одному студенту из каждой группы были предложены 2 слова на русском языке. Участники должны были перевести слова на китайский и записать их на доске в правильной последовательности. Свое мастерство продемонстрировала студентка 02431 группы Эрдыниева Елена. На втором месте оказалась Очиржапова Арюна, студентка 02113 группы.

5. Лучшая сценка на китайском языке.

Студентам заранее было предложено придумать и разыграть пьесу на тему «Мы изучаем китайский язык». Оценивались: оригинальность, языковая компетенция, мастерство игры. Все студенты творчески подошли к данному заданию. Самыми оригинальными оказались студенты группы 02122. Свою высокую языковую компетенцию показали студенты группы 02113. Самыми хорошими актерами были признаны участники из 02424 группы