07нояб.2013

Экскурсия учащихся Центра дистанционного обучения детей-инвалидов в ОДТО БГУ

7 ноября состоялась экскурсия учащихся старших классов "Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения" (Центр дистанционного обучения детей-инвалидов) в рамках профориентационной работы со школьниками. Принимающей стороной от БГУ выступил отдел дистанционных технологий и управление довузовской подготовки. Учащимся был показан Зал информационных технологий, рассказано о структурных подразделениях находящихся в нем, о деятельности отдела дистанционных технологий, о развитии дистанционных технологий в университете и продемонстрированы презентации систем дистанционного обучения Гекадем и Moodle. Специалистом управления довузовской подготовки был показан сайт для абитуриентов abiturient.bsu.ru, рассказано о факультетах и об условиях льготного поступления в БГУ. Руководством и учащимися Центра психолого-медико-социального сопровождения была выражена благодарность за проведенную экскурсию.