14нояб.2013

Поздравляем аспирантов, лауреатов Федеральных и Республиканских стипендий на 2013-2014 учебный год

В соответствии с приказом Минобрнауки России № 1150 от 15 октября 2013 года "О назначении стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации аспирантам образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, и частных образовательных организаций высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, на 2013/14 учебный год", стипендия Правительства Российской Федерации назначена аспиранту 3 года обучения ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» по специальности 01.04.07 Физика конденсированного состояния КАЛАШНИКОВУ СЕРГЕЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ, научный руководитель - д.ф.-м.н., доц. Номоев А.В.

Республиканских стипендий на 2013-2014 учебный год удостоены следующие аспиранты:

1. В области социальных наук - Халбашкеев Андрей Валентинович, аспирант второго года обучения кафедры социологии и политологии по научной специальности 23.00.02 Политические институты и процессы ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» ,научный руководитель – д.соц.н., проф. Дагбаев Э.Д.

2. В области гуманитарных наук - Шульгина Елена Николаевна, аспирантка второго года обучения кафедры филологии стран Дальнего Востока Восточного факультета по научной специальности 10.01.03 Литература народов стран зарубежья (китайская литература) ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет», научный руководитель – к.филол.н., доцент Тугулова О.Д.

3. В области образования и педагогики - Морокова Екатерина Андреевна, аспирантка второго года обучения кафедры возрастной и педагогической психологии Социально-психологического факультета по научной специальности 19.00.01 Общая психология, психология личности, история психологии ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» ,научный руководитель – д.псх.н., доц. Дугарова Т.Ц.