03дек.2013

Международная научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные проблемы географии на рубеже столетий», 9-10 июня 2014 г. в г. Астана

Уважаемые коллеги!

В связи с возрастающей ролью географической науки, развивающейся на стыке естественно-технических, географо-биологических наук, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева проводит 9-10 июня 2014 года в г. Астана 3-ю международную научно-практическую конференцию «Теоретические и прикладные проблемы географии на рубеже столетий»

Организация конференции назрела под воздействием усиления проблем теоретического и прикладного характера, при изменении функционировании геосистем. Обмен мнениями и опытом по изучению геосистем в условиях влияния антропогенных факторов, необходим для выявления позитивных направлений географической науки, сформированных на стыке ландшафтной экологии, физической и экономической географии, социологии, медицинской географии, физики, биологии и химии.

Цель конференции – обсуждение актуальных физико-географических, геоэкологических, социально-экономических проблем в современном мире.

Предполагаются следующие направления докладов и сообщений:

• Теоретические и методологические проблемы современной геоэкологии и географии;

• Современные проблемы экономической и социальной географии;

• География почв, агроэкология;

• Проблемы рекреации и туризма;

• Геоэкология. Мониторинг природной среды;

• Проблемы метеорологии и изменение климата;

• Проблемы гидрологии и гидроэкологии, использование водных ресурсов;

• Картографические методы изучения природной среды и геоинформационные системы.

Рабочий язык конференции – казахский, русский, английский.

Адрес для корреспонденции:

Казахстан 010008 г. Астана. ул. Кажымукана 5, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, корпус №3 ЦИСИ, Факультет естественных наук ауд. 236. 3-я международная научно-практическая конференция «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЕОГРАФИИ НА РУБЕЖЕ СТОЛЕТИЙ»

Телефоны для справок 8(7172) 709500, 33234,

Моб. тел. 87784075639 Гулжан Мухитовна, 87777062385 Мукаев Жандос, 87055808510 Озгелдинова Жанар, 87026152390 Ақынбекқызы Мейржан.

Е-mail: geoecology_enu@mail.ru.

Более подробная информация в прикрепленном файле