16янв.2014

Благотворительный проект на базе Юридического факультета БГУ.

Мир не без добрых людей: в Улан-Удэ начал работу новый благотворительный проект

Квартирный вопрос сразу нескольких сирот решен. Буквально перед новым годом тридцати молодым семьям предоставили жильё в пригороде Улан-Удэ. Но с заселением в новые дома молодые люди столкнулись с серьёзной проблемой.

Все новосёлы заезжают в совершенно пустые квартиры. Для многих купить самую необходимую мебель или посуду пока трудно. Помочь им собирается новый благотворительный проект на базе Юридического факультета БГУ.

Александра Мяханова - доцент кафедры уголовного права и криминологии, БГУ: «Есть такая проблема, и мы можем её решить. Не вынимая ни рубля из кармана. Просто, когда люди избавляются от старой мебели, меняя на более новую, дорогую. То этой мебелью мы можем поделиться, с теми, кто нуждается в этом».

Вся отданная мебель уходит адресно, и каждый может узнать, кому достанутся его шкаф или табуреты. Уже сейчас участники благотворительной организации начали узнавать, что конкретно необходимо сиротам. Семья Сергея, например, будет рада любой поддержке.

- Мир не без добрых людей. Мы будем очень рады помощи горожан. Конечно, небезразлично, что будет такая помощь.

Кто готов помочь сиротам с мебелью, могут сообщить об этом по телефону 55-89-58. Более подробную информацию вы вскоре сможете узнать на странице Вконтакте