21февр.2014

Студенты юридического факультета в Госдуме

При поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ, первого секретаря Бурятского рескома КПРФ Вячеслава Мархаева студенты ЮФ имели возможность поработать в высшем законодательном органе страны. Встреча по итогам практики с участием депутата, студентов и преподавателей состоялась 20 февраля в конференц-зале юридического факультета.

Практика студентам-преддипломникам запомнится надолго. Она как раз совпала с зимней сессией Государственной Думы, так что работы у ребят было немало. По их словам, они не просто перекладывали бумажки, а увидели изнутри работу законодательного органа. Будущие юристы отвечали на обращения граждан, имели возможность поработать с людьми.

Декан юридического факультета Владимир Мельников поблагодарил Вячеслава Мархаева за поддержку и отметил, что такие опыты ребятам необходимы. «Наш факультет готовится к перестройке. Её цель - пройти мониторинг и выйти на более высокий уровень. Мы отстаиваем идею практикоориентированных площадок». Это значит, что в ближайшее время будет сделано все, чтобы студенты уже с первых курсов занимались практикой.

В заключение Вячеслав Мархаев сказал, что факультет ставит перед собой достойную цель – воспитывать людей с государственным мышлением.

Зинаида Еремеева