27февр.2014

Набор слушателей на курсы повышения квалификации по теме «Методика подготовки научных текстов»

Институт непрерывного образования объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации по теме «Методика подготовки научных текстов»

Длительность обучения: 72 часа

Дата начала: март 2014

Форма обучения: вечерняя

Категории слушателей: студенты, аспиранты, учителя общеобразовательных школ, преподаватели вузов, педагоги системы дополнительного образования.

Аннотация: изучение курса дает понимание логики и методов научного исследования, владение основными исследовательскими умениями позволит слушателям методологически и методически грамотно излагать свои суждения в научных публикациях, что отвечает современным требованиям.

Основные модули:

- жанры научного текста (статья, монография, диссертация, аннотация, отзыв и т.д.);

- структура, композиция и логика научного текста;

- научно-справочный аппарат (библиографическое описание, ссылки, примечание, требования ВАК, ГОСТы);

- стилистика научного текста, языковое и речевое оформление научного текста;

- редактирование научного текста.

Формы работы:

- лекции;

- тренинг по формулированию заголовков, структурированию научного текста;

- коллективная лаборатория по составлению и редактированию научных текстов;

- практикум по оформлению научно-справочного аппарата;

- консультации специалистов редакционно-издательского отдела, библиографов, филологов.

Заявки отправлять на адрес inobsu@mail.ru

По всем вопросам обращаться по телефону: 21-32-71 (Антон Павлович)