03март2014

Заседание Ученого совета БГУ

27 февраля состоялось очередное расширенное заседание Ученого совета БГУ. Основным вопросом повестки заседания стал вопрос о научно-исследовательской работе в университете.

С отчетом о результатах научной деятельности БГУ за 2013 г. выступил проректор по научно-исследовательской работе И.К.Шаранхаев. В отчете прозвучали основные цифры НИОКР за прошедший год, показатели научной деятельности факультетов/институтов, кафедр и научных подразделений университета. Было отмечено, что « в настоящее время в университете нужны прорывные междисциплинарные проекты и основными лидерами в этом направлении должны стать научные подразделения». В ходе обсуждения доклада выступили заведующие кафедрами, ведущие профессора, руководители научных школ. Основные положения исследовательских проектов, реализуемых в университете, научное сообщество БГУ намерено обсудить в ходе визита Министра образования и науки РФ Д.В.Ливанова в Республику Бурятия, который предположительно состоится 31 марта – 1 апреля.