21март2014

Выбирай правильно - поступай в БГУ!

18 марта в Селенгинском районе (г. Гусиноозерск) прошел ставший традиционным выездной День Бурятского государственного университета.

Формат выездного дня открытых дверей предполагал насыщенную событиями программу. Представители университета рассказали о всех нюансах поступления в ВУЗ, ответили на вопросы будущих абитуриентов и их родителей. Были проведены методические семинары для учащихся и учителей, библиотекарей, социальных педагогов и психологов, завучей и директоров школ. В поликлинике г. Гусиноозерска работала «приемная медицинского факультета». Была организована встреча с ректором университета С.В.Калмыковым. Традиционно такие мероприятия очень востребованы у школьников, решивших связать свою судьбу с университетом.

Настоящим праздником для абитуриентов стал концерт, подготовленный силами студентов – участников творческих коллективов БГУ. В конце встречи сотрудники университета пригласили выпускников принять участие в довузовских мероприятиях, в том числе – Дне открытых дверей БГУ, который состоится 28 марта 2014 года.