26март2014

Результаты олимпиады школьников по математике и физике на призы группы компании «БИН» - агрохолдинг «Николаевский».

22 марта 2014 г. в БГУ прошла 17-я открытая олимпиада школьников по математике и физике на призы группы компании «БИН» - агрохолдинг «Николаевский».

Основными целями и задачами этой олимпиады является пропаганда научных знаний и развитие у учащихся интереса к научно-познавательной деятельности, создание необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей и последующего обучения основам фундаментальных наук.

Олимпиада проводилась традиционно, без предварительного отбора в один этап с абсолютным первенством без разделения участников по классам. Количество участников от школ не ограничивалось.

К участию в олимпиаде допускались учащиеся 8-11 классов. Общее руководство осуществлял оргкомитет из представителей Бурятского государственного университета, БГСХА, ВСГУТУ и Бурятского научного центра СО РАН.

Победители олимпиады, как всегда, награждались дипломами и ценными подарками ГК «БИН» -

1 место - ноутбук

2 место – цветной телевизор

3 место – сотовый телефон.

Были также поощрительные призы за оригинальное решение задач, в частности, книги из фонда Дмитрия Зимина «Династия», 6 сертификатов (путевки) для обучения в Республиканский летней физико-математической школе на Байкале для учащихся 8-9 классов, личный приз д.ф-м.н., г.н.с. ИФМ СО РАН Архинчеев В.Е. (100 долларов).

По итогам олимпиады было проведено собеседование и даны рекомендации для поступления в институт математики и информатики и на физико-технический факультет БГУ, а также в летнюю физико-математическую школу.

По математике места распределились следующим образом:

I место Мигунова Таня 9 класс - Российская гимназия № 59.

II место Дашиев Сергей 11 класс - МАОУ СОШ 19

III место Арсентьева Эмиля 11 класс - МАОУ СОШ 21

IV место Доржиева Генина 9 класс - Российская гимназия № 59

V место Усольцев Андрей 11 класс - МАОУ СОШ 9.

Путевки в физмат (ЛФМШ) школу получили:

1. Кустова Катя 9 класс - Российская гимназия № 59

2. Головин Роман 9 класс - МАОУ СОШ 26

3. Морозова Анастасия 9 класс МАОУ СОШ 56

Книги получили:

1. Гармаев Петя 10 класс - МАОУ СОШ 33

2. Вологдин Илья 11 класс - МАОУ СОШ 33

3. Кривогорницова Екатерина 9 класс - МАОУ СОШ 27

4. Эрдыниев Саша 8 класс - МАОУ СОШ 29

По физике заняли:

I место Бабушкин Максим 11 класс - МАОУ СОШ 9

II место Володин Илья 11 класс - МАОУ СОШ 33

III место Мацкевич Никита 11 класс - МАОУ СОШ 33.

Путевки в физмат (ЛФМШ) школу получили:

1. Гаськов Максим 9 класс - МАОУ СОШ

2. ЦыремпиловАюр 8 класс - МАОУ СОШКижингинская

3. Кривогорницова Екатерина 9 класс - МАОУ СОШ 27

Книги получили:

1. Арсентьева Эмилия 11 класс - МАОУ СОШ 21

2. Цырендоржиев 10 класс - МАОУ СОШ 49

3. Батуев Аюр 11 класс - Российская гимназия № 59

4. Журавлев Никита 10 класс - МАОУ СОШ 19

5. БаиновСодном 10 класс- МАОУ СОШ 27

6. Николаев Александр 10 класс – Российская гимназия 59.

Благодарность:

1. Быкова Галина 8 класс - МАОУ СОШ 35

2. Филиппов Никита 8 класс – Российская гимназия 59

3. Габриелян Гаянэ 8 класс - МАОУ СОШ 1.

Дашиев Сергей 11 класс - МАОУ СОШ 19 получил 100 долларов.

Всего в олимпиаде по математике участвовало 135 человек 8 кл. – 16 чел., 9 кл. – 42 чел., 10 кл. – 38 чел., 11 кл. – 39 чел. Кроме городских школ участвовали учащиеся Кижингинской СОШ, Гусиноозерская гимназия, Сотниковская школа.

проф. В.В. Кибирев

доц., каф.прикл.матем. Т.Г. Дармаев