26март2014

«Национальное достояние России»

С 19 по 21 марта в г. Москва проходил очный тур Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Для участия в конференции было зарегистрировано свыше тысячи работ по различным направлениям. В очном туре конференции принимали участие около 350 конкурсантов из 77 субъектов РФ.

Очный этан конференции предполагал обсуждение и защиту конкурсных работ на заседаниях секций в присутствии экспертных советов направлений конкурса.

Республику Бурятия представляла одна из самых многочисленных делегаций, в состав которой входили 34 школьника и 12 преподавателей из школ г. Улан-Удэ и РБ. По итогам конференции наши ребята завоевали 12 первых мест, 11 вторых и 9 третьих мест, а также 2 серебряных креста (Я.В.Намдакова, И.Н.Чистоступова), 2 золотых креста за многолетний труд в исследовательской работе получили руководители С-Д.Б.Болхоева, В.П.Дарханова и призом за духовно-нравственное воспитание молодежи награждена Т.В.Мункуева.

Замечательно, что такой крепкий творческий союз преподавателей и учащихся приносит столь значительные результаты. Участники Всероссийского конкурса «Национальное достояние России» и их научные руководители выразили благодарность директору ИНО БГУ М.Г.Цыреновой за помощь в организации поездки на форум, за возможность получить ценный опыт научного общения.