28март2014

«ОЛИМПИЙСКИЙ ПУТЬ ДОВЕРИЯ»

13 марта 2014 года в Педагогическом институте прошло увлекательное студенческое мероприятие «ОЛИМПИЙСКИЙ ПУТЬ ДОВЕРИЯ» в рамках НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ (ответственная кафедра – кафедра психологии детства). Авторы и ведущие: Полубенко Юлия и Шалаева Юлия (студентки 3 курса, 07211 группы).

Целью предложенного ими мероприятия было сплочение студентов психолого-педагогического направления подготовки, снятие психоэмоционального напряжения и улучшение психологического климата. Кроме того, у участников массовой игры была возможность на собственном примере познакомиться и прочувствовать эффективность групповых форм организации развивающих и профилактических мероприятий с подростками и юношами. Разнообразие реализованных методов психологической работы с коммуникативной сферой было представлено играми на знакомство, упражнениями на организацию подгрупп, выполнение творческих, интеллектуальных и спортивных заданий по отдельным этапам. В завершении игры подгруппы участников запечатлели на память свой командный дух совместными фотографиями и поаплодировали друг другу.

ПИ БГУ, Гармаева Татьяна Владимировна.