31март2014

IV Всероссийская конференция «Новые подходы к подготовке спортивного резерва в регионах», . Санкт-Петербург 14 – 16 мая 2014 года

Уважаемые коллеги!

Имеем честь пригласить Вас принять участие в IV Всероссийской конференции, «Новые подходы к подготовке спортивного резерва в регионах» которая состоится 14 – 16 мая 2014 года в Санкт-Петербурге.

Конференция поддержана Министерством спорта РФ (далее – Минспорт) и Приказом Минспорта № 110 от 03.03.2014 включена в План проведения научных конгрессов и конференций Минспорта в 2014 году.

Организаторы конференции: Инновационно-образовательный центр «Северная столица» и Физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия» (ФСО профсоюзов «Россия»).

Цель и задачи конференции: обсуждение новых подходов к подготовке спортивного резерва, ознакомление с состоянием дел в регионах, демонстрация лучших достижений и опыта по подготовке спортивного резерва в Российской Федерации.

Основные вопросы конференции:

 Организация деятельности учреждения на основе Методических рекомендаций по организации спортивной подготовки в Российской Федерации.

 Организационно-правовые основы подготовки спортивного резерва в связи изменениями в ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и новым ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

 Принятие федеральных стандартов спортивной подготовки.

 Формирование государственного и муниципального задания учреждений на основе услуги по спортивной подготовке.

 Укрепление научного и педагогического сотрудничества между спортивными, научными и учебными заведениями, руководством в сфере физической культуры и спорта.

 Проблемы образования и воспитания юных спортсменов.

 Оценка эффективности деятельности организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

 Реализация Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г, № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в отношении организаций, осуществляющих спортивную подготовку и их сотрудников.

 Повышение квалификации и профессиональная подготовка (переподготовка) работников.

 Экономико-правовые и социально-педагогические аспекты подготовки спортивного резерва в регионах.

 Методика и опыт применения инновационных технологий в системе подготовки спортивного резерва.

 Использование специализированных информационно-коммуникационных технологий в системе подготовки спортивного резерва.

 Организационно-методические основы подготовки сборных команд регионов.

 Актуальные вопросы спортивной тренировки в детско-юношеском и молодежном спорте.

 Современные аспекты врачебно-педагогического контроля и медицинского сопровождения подготовки спортивного резерва.

Круглый стол: «Деятельность учреждений спортивной подготовки по обмену опытом в организации спортивной и методической работы».

Регистрация на конференцию открыта по телефонам: (812) 380-68-12, 319-70-90