10апр.2014

Декада кафедр уголовного права и криминологии и уголовного процесса

Декада кафедр дисциплин уголовно-правового цикла проходит в год 20-летия юридического факультета БГУ и начинается 11 апреля 2014 г. с круглого стола с участием сотрудников прокуратуры Республики Бурятия и мастер-класса доктора юридических наук, профессора Ю.П. Гармаева «Методика публичных выступлений на конференциях». В рамках декады, которая продлится до 24 апреля, пройдут самые разнообразные научно-практические мероприятия, открытые занятия,встречи с сотрудниками правоохранительных органов, олимпиада по уголовному праву, турнир по криминалистике и др. мероприятия, способствующие формированию личности юриста-криминолога.

Клуб будущего следователя продолжит в рамках декады серию правозащитных и правопросветительских меропритяий, будут оказываться для граждан консультации по правовым вопросам руководителем Клуба доц. А.Н. Мяхановой.

18 апреля состоится X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвященная памяти одного из основателей юридического факультета БГУ выдающегося юриста Бориса Цыбиковича Цыденжапова. В ее работе примут участие не только будущие юристы из разных вузов страны, но и практические работники, руководители правоохранительных органов.

Приглашаем преподавателей и студентов БГУ и всех желающих принять участие в мероприятиях декады кафедр уголовного права и криминологии и уголовного процесса.