14апр.2014

Итоги Недели философии

С 7 по 11 апреля 2014 г. в БГУ прошла Неделя философии. Студенты посетили выставку в музее БГУ, посвященную профессору Затееву В.И., прослушали лекцию доктора философских наук, профессора Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Антонова В.И. на тему «Профессор Арчжил Ильин – выдающийся университетский ученый-философ, методолог и просветитель науки».

9 апреля студент 5 курса ИФ гр. 08490 Васильев Сергей провел компьютерную игру для студентов философского отделения ИФ «Герои».

11 апреля состоялась университетская олимпиада по философии среди студентов философского отделения ИФ и среди студентов других специальностей и направлений подготовки. По итогам олимпиады среди студентов нефилософских специальностей I место заняла студентка ВИ гр. 10423 Иринцеева Дина, II место – студентка ИЭУ, гр. 11320 Нагаева Ксения, III место – студентка ИЭУ, гр. 11220 Куренкова Екатерина. Среди студентов философского отделения ИФ I место занял студент 2-го курса ИФ гр. 08420 Дашинимаев Гэсэр, II место досталось Рассадиной Татьяне, студентке 4 курса ИФ, гр. 08300 б, III место – Аюшиева Аюна, студентка 2 курса ИФ, гр. 08420.

Поздравляем победителей и приглашаем принять участие в ежегодной Летней школе философа, которая состоится на базе отдыха «Байкал» (п. Максимиха) с 16 по 19 июня 2014 г. За справками обращаться на кафедру философии (тел. 21-05-62).