21апр.2014

День БГУ в Прибайкальском районе

17 апреля в Прибайкальском районе (п. Турунтаево) прошел ставший традиционным День Бурятского государственного университета. Преподаватели и студенты из нашего университета в течение дня готовы были предоставить любую информацию о вузе.

Познакомиться со всеми факультетами и институтами университета все абитуриенты могли «вживую», пообщавшись с ведущими преподавателями по профильным дисциплинам, которые провели методические семинары для учащихся и учителей. Директора школ обсудили на круглом столе с руководством вуза вопросы целевой подготовки педагогических кадров для сельских школ. Большой интерес вызвали семинары «Основные вопросы ФЗ-44», «Гостиничный сервис – как основной фактор развития туризма в регионе», «Информационные технологии в библиотечной деятельности в МОУ», также подготовленные специалистами университета. Все семинары завершились выдачей сертификатов слушателям.

Также в программе Дня БГУ на базе поликлиники с. Турунтаево работала "приемная медицинского института", где все желающие смогли получить квалифицированную консультацию специалистов-медиков.

Завершился День БГУ фееричным концертом студенческого ансамбля «Байкальские волны».