23апр.2014

Поздравляем студентов бурятского отделения Восточного института!

17-18 апреля 2014 года в стенах Бурятского государственного университета прошла очередная 10-ая Региональная олимпиада студентов высших учебных заведений по бурятскому языку.

В юбилейной олимпиаде участие приняли 4 команды: команды Иркутского госуниверситета, Восточного института, Педагогического института, Боханского филиала Бурятского госуниверситета. Программа региональной олимпиады включала 2 тура: теоретический и творческий. В теоретический тур вошли конкурсы на лучший диктант и на лучший тест по бурятскому языку. На творческом этапе студенты состязались в командных конкурсах на лучшую визитную карточку и лучшую инсценировку художественных произведений бурятских писателей.

По итогам олимпиады 1-ое место в командном первенстве заняла команда бурятского отделения Восточного института. В личном первенстве одержала победу студентка 3 курса Цыренова Наталья, а также 2-ое и 3-е место в личном первенстве заняли студенты Восточного института - Махазагдаева Сэсэг и Бадмацыренова Дарима.

Эстафету проведения 11-ой региональной олимпиады по бурятскому языку принял Иркутский государственный университет.

В состав команды-победителя входили следующие студенты Восточного института:

1. Алакшинова Оюна - студентка 4 курса Восточного института

2. Цыренова Наталья - студентка 3 курса Восточного института